О поездке в Азербайджан Кто туда ездил? Подробности дальше

Дмитрий Знаток (330), закрыт 1 год назад
1 Хочу поехать в майские выходные в Азербайджан. Читал что сухопутные границы с Азербайджаном закрыты. Можно только самолётом. С чем это связано?
2 Во сколько обойдётся полёт в Азербайджан из Московской области туда, обратно, отель 2 дня. Возможно купить такой тур в турагентстве?
3 В Азербайджане тёплое море в мае?
4 В Азербайджане говорят по русски?
5 В Азербайджане есть экскурсии? Кто куда ездил? Куда лучше поехать?
Лучший ответ
Helen Carter Профи (967) 1 год назад
1 Граница была закрыта из-за коронавируса, но сейчас вроде открыта через Дагестан.
3 Пляжный сезон открывается 15 июня, понятие теплоты моря субъективное в данном случае. В мае будет, наверно, около 12-15 градусов, возможно, кто-то и решится искупаться.
4 По-русски говорят, да. В столице больше, в регионах меньше, но проблем возникнуть не должно.
5 Экскурсии есть. Опять же зависит от от того, будете ли вы в столице или в регионах. Если говорить о регионах, можно поехать в Гобустан - это исторический памятник с наскальными надписями, город Шеки, Габала и Шахдаг - горно-лыжные курорты. Если посоветуетесь с туроператорами, можете выбрать направление себе по вкусу.
Остальные ответы
zalex Искусственный Интеллект (265570) 1 год назад
Начните с того, что последовательно задайте эти вопросы любой поисковой системе, хоть тому же Яндексу. Ответы получите мгновенно и в большом количестве.
Приходить в форум стоит с КОНКРЕТНЫМИ вопросами, ответы на которые Вы не смогли найти в свободном доступе.