Администрирование в информационных системах

1. В сети Ethernet отсутствует ___ коллизии
A) локальная
B) раняя
C) удаленная
D) поздняя

2. Верны ли утверждения?
A) При нечисловой обработке используются такие объекты, как переменные, векторы,
матрицы, многомерные массивы, константы
В) При числовой обработке объектами могут быть файлы, записи, поля, иерархии, сети,
отношения
A) А – нет, В - да
B) А – нет, В - нет
C) А – да, В - нет
D) А – да, В - да

3. Анализ, который позволяет определить полезность информации, используемой для
управления, выявления практической значимости сообщений, применяемых для выработки
управляющих воздействий, называется ___ анализом
A) прагматическим
B) синтаксическим
C) дидактическим
D) семантическим

4. ___ - проектирование схем сбора, анализа и распространения информации, структур данных
и др.
A) Маркетинговые исследования
B) Разработка программного обеспечения
C) Планирование продвижения ИС
D) Проектирование ИС

5. ___ - это точное установление личности пользователя на основании различных признаков.
A) Идентификация
B) Аутентификация
C) Итоговая статистика
D) Репликация

6. Выявление для выбранной результирующей переменной входных переменных, влияющих
на ее значение, и оценка величины изменения результирующей переменной при заданном
изменении входной переменной – функция анализа
A) чувствительности
B) параметрического
C) влияния
D) возможностей

7. ___ представление данных - отображение знаний обо всей предметной области ИС.
A) Внешнее
B) Внутреннее (физическое)
C) Концептуальное
D) Связанное

8. ___ - компьютерная сеть, покрывающая обычно относительно небольшую территорию или
небольшую группу зданий (дом, офис, фирму, институт)
A) Сеть Интернет
B) Информационная система
C) База данных
D) Локальная вычислительная сеть

9. Верны ли утверждения?
A) Управление конфигурацией - один из вспомогательных процессов, поддерживающих
основные процессы жизненного цикла ПО, прежде всего процессы разработки и
сопровождения ПО ИС
В) Системное администрирование - управление компьютерными системами, в том числе:
операционными, графическими, базами данных
A) А - да, В - да
B) А - нет, В - нет
C) А - да, В - нет
D) А - нет, В - да

10. __ устанавливается в процессе выявления возможностей пользователей получать точную,
непротиворечивую и своевременную информацию с соблюдением принципов
транзакционности обработки данных и журналирования изменений в данных
A) Конфиденциальность
B) Доступность
C) Целостность
D) Полезность

11. Набор данных, содержащий основной экземпляр данных и его копию в области свободного
пространства идентичного размера, является ___ отображаемым набором
A) фрагментированным
B) перекрестным
C) зеркально
D) промежуточным

12. Верны ли утверждения?
A) Поэтапная модель ЖЦ обеспечивает большую трудоемкость по сравнению с каскадной
моделью
В) Каскадная модель ЖЦ характеризуется тем, что на начальных этапах ЖЦ осуществляются
выработка стратегии, анализ требований и предварительное детальное проектирование
A) А - да, В - да
B) А - да, В - нет
C) А - нет, В - нет
D) А - нет, В - да

13. Верны ли утверждения?
A) Стандарты систем управления, основанные на протоколе SNMP, формализуют минимум
аспектов системы управления
В) Стандарты MNMP формализуют максимум аспектов системы управления
A) А – нет, В - да
B) А – да, В - да
C) А – нет, В - нет
D) А – да, В - нет

Помогите пожалуйста!

Дополнен

14. A) Модульность отражается не только в многоуровневом представлении
коммуникационных протоколов в конечных узлах сети – важная и принципиальная
особенность сетевой архитектуры
В) Модульный подход только тогда даёт преимущества, когда он сопровождается следованием
стандартам
A) А - да, В - нет
B) А - нет, В - да
C) А - нет, В - нет
D) А - да, В - да

15. Верны ли утверждения?
A) Интегрированная система управления сетью - службы, предназначенные для
предоставления пользователям информации по их инициативе, выраженной в форме запроса
В) Жизненный цикл ИС - модель ее создания и использования
A) А - нет, В - нет
B) А - да, В - да
C) А - да, В - нет
D) А - нет, В - да

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. D
2. B
3. C
4. A
5. B
6. C
7. D
8. D
9. C
10. C
11. C
12. A
13. A