Голосование за лучший ответ
hrtd het
1 год назад
Программирование является сложным процессом, потому что это требует точности, логического мышления и понимания абстрактных концепций. Помимо этого, программирование осуществляется на английском языке, потому что английский язык является международным языком программирования. Это означает, что большинство команд и библиотек написаны на английском языке и использование других языков может вызвать проблемы совместимости и понимания кода другими программистами.
Технические формации также необходимы, чтобы программисты могли точно и однозначно описывать процессы и элементы программного кода. Чтобы код был понятен и легко читался другим программистам, он должен соответствовать стандартам и общепринятым форматам.
Однако, в последнее время существует множество инструментов и языков программирования, которые позволяют программистам использовать более простые и понятные языки и средства разработки. Это помогает упростить и ускорить процесс программирования и делает его доступнее для широкой аудитории.
known as god
1 год назад
Дело в том, что большинство стандартных языков программирования были разработаны на английском языке, поэтому для понимания кода необходимо знание английского.
Кроме того, технические формации, используемые в программировании, могут быть сложными и запутанными. Однако, именно эти формации позволяют программистам создавать более сложные и мощные программы. Без них было бы гораздо сложнее создавать программное обеспечение.
Yamori Yukine
1 год назад
потому что это язык, которому следует программа, и не выполнять все правила не получится, потому что программа не способна работать интуитивно ,А работает точно так, как ей сказали на её языке.
eshth strhrtj
1 год назад
Потому что программирование - это не просто кодинг как думают многие, мол выучил язык программирования и пошел писать код, программирование это умение эффективно решать задачу, используя для этого наиболее лучший вариант.
Программирование освоить может не каждый, некоторые начинают и потом забрасывают изучение, потому что в этой области нужны хорошие знания логики, математики, аналитический ум, и даже творческое мышление необходимо, но из-за технических моментов и математики некоторым это не нравится, таким очень сложно программировать.
Программирование осуществляется на английском языке, просто потому что английский язык используется во всем Мире, как международный язык, над одним проектом могут работать сотни программистов из разных стран и национальностей, и чтобы не усложнять разработку проекта всё делается на английском языке. Но есть отдельные случаи где есть языки программирования на отдельных языках, например есть 1С язык программирования он состоит из русских слов, у китайцев может быть свой язык программирования на китайском языке, но все они используются только в определенных конкретных случаях, но во внешнем Мире ими не пользуются.
• Плебейском английском языке
• Техническими, не упрощающими работу кода, формациями