Какая разница между a clock и a watch?

Наталья К. Профи (556), закрыт 1 год назад
Смотрю сериал и там часто повторяется фраза: Look at a clock or a watch.
Но оба слова ведь переводятся как часы, не так ли? Или clock это настенные часы, а watch наручные? Или вообще в чём разница?
Лучший ответ
- Профи (520) 1 год назад
Да, вы правы, что оба слова переводятся как часы. Однако есть разница между ними. Настенные часы называются clocks, а наручные часы называются watches. Настенные часы обычно имеют большой размер и могут быть использованы для отслеживания времени в большой группе людей. Наручные часы меньше и могут быть использованы для отслеживания времени индивидуально.
Остальные ответы
qitwek Ученик (220) 1 год назад
Слово clock используется для обозначения часов, которые не носят на руке (напр., настенные часы или часы-будильник). Существительное watch означает часы с ремешком, которые носятся на запястье руки, в то время, как карманные часы на цепочке в английском языке именуются pocket watch.
Dmitry Искусственный Интеллект (617425) 1 год назад
Watch - наручные часы, clock - любые другие. Настенные часы - wall clock.
Bellatrix Lestrange Мыслитель (6426) 1 год назад
Clock- настенные часы, watch- наручные
Зыня Зерцало Оракул (80074) 1 год назад
Такая, что сlock - это будильник, а watch - это не будильник.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450067) 1 год назад
watch - носимые часы (необязательно наручные, это может быть и pocket watch), clock - стационарные. Также словом clock иногда обозначается вообще любой циферблат со стрелками, хотя это и не совсем верно.
Ирина Плотникова Просветленный (44141) 1 год назад
Все ответы правильные.
Добавлю, что для обозначения времени не используется слово clock как часто указывают в русских учебниках английского языка.
What time is it now?
It’s 5 pm