Пожалуйста помогите с алгеброй!!! Прошу пожалуйста!!!!

Александр Буйрук Ученик (52), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Natalia Belska Гений (65149) 1 год назад
{ - 5x - 3y = 1
{ 2x + 5y = 11
Графики - прямые => достаточно знать координаты всего двух точек.
{ -5x - 3y = 1
x = 0 -----> 5*0 - 3y = 1 -----> y = - 1/3 ----> точка А (0; - 1/3)
y = 0 -----> 5x - 3*0 = 1 ----> x = 1/5 -----> точка B (1/5; 0)
Аналогично строится и второй график 2x + 5y = 11
Mожно и пругим способом:
задавать значения х и считать значения у:
{ - 5x - 3y = 1
y = (-5x - 1)/3
Остальные ответы
Зая Волкова Мыслитель (8079) 1 год назад
А как вы так слева вычитаете вычитаете а потом положительное число получается???
ПТерапевтМудрец (13462) 1 год назад
Это называется магия неизвестных чисел
Иван ИвановУченик (118) 1 год назад
Если вычесть отрицательно число, то спокойно получится положительное
Зая Волкова Мыслитель (8079) Иван Иванов, супер А как вы потом их складывать будете? Значит там отрицательное число только одно?
Зая ВолковаМыслитель (8079) 1 год назад
Не отвечайте это я просто фигнёй страдаю