Голосование за лучший ответ
Мыш! Белый...
1 год назад
Не факт. Если ребенок грудной - конечно маме оставят. Если дитю больше 10 лет - его мнение учитывается. + заключение органов опеки + кто где живет ( жилищные условия), доходы обоих родителей, кто будет и как ухаживать и обеспечивать. Много нюансов!
taiv 2006
1 год назад
И кому это очевидно? Нечасто встречаю пап, которые сопли больному ребенку готовы вытирать и скакать вокруг, пока у него температура или пятна какие вылезут. Максимум - на бабушку или новую жену все эти неприятности скинут.
А для того, чтобы раз в неделю пару-тройку часов позаниматься с ребенком, не обязательно с ним ночевать на одной территории
Barin
1 год назад
Далеко не всегда. До трех лет часто, ребенок в этом возрасте особо нуждается в матери. Старше - судом учитывается много обстоятельств, проводится в обязательном порядке психолого педагогическая экспертиза о привязанности ребенка к родителям, опека исследует жилище, собираются характеристики и.т.п., после 10 - учитывается мнение самого ребенка.
АндрейМудрец (12405)
1 год назад
проводится в обязательном порядке психолого педагогическая экспертиза
Серьёзно?
Василий
1 год назад
Это все из за "Принцип 6 Декларации ООН прав ребенка 1959 года"
Ребенок, разумеется, должен оставаться с отцом при разводе. Иначе зачем и брак регистрировать.