Скачал шареман с оффициального сайта, а там вриусы

Скачал шареман с оффициального сайта, проверил на всякий случай в вирустотал и говорят, что там 12 штук вирусов, что делать

это ложные срабатывания,всё ОК

Здравствуйте! Хочу поправить вас. Это не "12 вирусов", а 12 детектов, каждый из которых от различных антивирусных вендоров (программ). Я только что проверил - это срабатывание на установщик Яндекс.Браузера, вшитый в установщик ShareMan'а. Достаточно просто убрать галочки при установке, и всё.

с оффициального сайта нет вирусов, как и на торентах их тоже нет. Вот ТУТ сайт

Шарман, типо на ПС3?

вирустотал параша, там за любую херню вирус выйдет