Каустическая сода. Очистка септика.

Александр Дьяков Знаток (312), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вообще не химику. В септик для его очистки в большей степени от жира залил разведённую каустическую соду в пропорции на 8 метров кубических 50 кг. Где-то встречал, что от соприкосновения с кислородом происходит нейтрализация разведённой каустической соды. Через какой промежуток времени эта ядрёная смесь потеряет свою способность растворять жир, при условии, что вода в септик пока не добавляется?
Голосование за лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126143) 1 год назад
хз
в армейке каустиком сортиры моют
все блестит,как у кота
Огонька не найдётся?Искусственный Интеллект (126920) 1 год назад
А чего у кота блестит?
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126143) глаза,конечно
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126920) 1 год назад
Мешок на 8 м³? Скорее, надо будет думать чем её придётся нейтрализовывать. "Едкий натр" чего из вопроса убрал, или ты перепутал каустическую с кальцинированной? Soda – натрий, каустическая сода – едкий натр, гидроксид натрия, разъедает органику ко всем херам, страшная штука.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152278) 1 год назад
А ты точно каустик залил?. Это же гремучая смесь. При разведении каустика водой выделяется огромное количество тепла и горючий газ - раньше применяли в газо сварке. А вода превращается в кислоту.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (700926) 1 год назад
какой газ-это не карбид а гидроксид натрия
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700926) 1 год назад
вся муть в баке это не жир-это смесь солей кальция и моющих средств-эту дрянь только электролитом растворить можно.а от щёлочи толку ноль
ip Искусственный Интеллект (143533) 1 год назад
Кто действительно был септик?
Такой, который должен проводить септическую обработку стоков?
Бедные бактерии, работали-работали, а тут «добрый дядя» сгубил всю колонию(((