Апельсин ltym vfntvfnbrf
Ежегодно в торговом центре «Апельсин» проводится День апельсина. Покупатели любят приходить в магазины центра в этот день, потому что везде проводятся праздники, акции, распродажи. Семья Костиковых – Иван Иванович, Тамара Ивановна, Даша и Маша – решила посетить торговый центр в День апельсина. В магазине «Фрукты со всего света» Тамара Ивановна прочитала такое объявление: Сегодня при покупке трёх и более килограммов апельсинов цена одного килограмма – 60 рублей. При покупке двух и более килограммов мандаринов цена одного килограмма – 80 рублей.
Тамара Ивановна воспользовалась акцией и купила 3 кг апельсинов и 2 кг мандаринов. Какую сумму денег она заплатила?
При покупке 3 килограммов апельсинов цена одного килограмма составляет 60 рублей, значит, за 3 кг апельсинов Тамара Ивановна заплатила:
3 кг * 60 руб/кг = 180 рублей
При покупке 2 килограммов мандаринов цена одного килограмма составляет 80 рублей, значит, за 2 кг мандаринов она заплатила:
2 кг * 80 руб/кг = 160 рублей
Таким образом, общая сумма покупки будет равна:
180 рублей + 160 рублей = 340 рублей
Ответ: Тамара Ивановна заплатила 340 рублей за 3 кг апельсинов и 2 кг мандаринов.