В СФР не переоформляют детские пособия?

Александр Пименов Ученик (72), на голосовании 1 год назад
Всем привет. О наболевшем. В прошлом году я развёлся с женой. По решению суда, маленький сын (2 года), остался жить с матерью. Но в январе мать отдала мне сына, Вообщем кукушка. Детские пособия получает она и не отдаёт их. Я подал в суд по месту определения жительства сына со мной.
Сегодня был в СФР и все им объяснил. Мне ответили, что выплаты будут 50% на 50%, т.е. мне и бывшей супруге, как родителям. Скажите, это реально законно? Как это детские пособия на пополам?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112167) 1 год назад
Ты из-за пособий ребёнка завёл? Завтра их отменят, что делать будешь. Если не согласен с СФР, то подай жалобу прокурору.
Александр ПименовУченик (72) 1 год назад
Причём тут пособия? Я спросил про закон. Что он гласит.
Александр Пименов, Ну так наверное когда выиграете суд о проживании сына с вами, тогда и сможете переоформить пособие полностью на себя, но во многих регионах разведённый родитель, подавая заявление на выплату, должен доказать, что получает алименты.