Вот пример кода на Java, который демонстрирует, как заполнить Map с помощью ввода с клавиатуры пользователем:
import java.util.HashMap;
import java.util.Map;
import java.util.Scanner;
public class Main {
public static void main(String[] args) {
Scanner scanner = new Scanner(System.in);
Map map = new HashMap<>();
System.out.print("Введите количество элементов в Map: ");
int n = scanner.nextInt();
// Очистка буфера сканера
scanner.nextLine();
for (int i = 0; i < n; i++) {
System.out.print("Введите ключ для элемента " + (i + 1) + ": ");
String key = scanner.nextLine();
System.out.print("Введите значение для элемента " + (i + 1) + ": ");
int value = scanner.nextInt();
// Очистка буфера сканера
scanner.nextLine();
map.put(key, value);
}
// Вывод содержимого Map
System.out.println("Содержимое Map:");
for (Map.Entry entry : map.entrySet()) {
System.out.println("Ключ: " + entry.getKey() + ", Значение: " + entry.getValue());
}
В этом примере мы используем класс Scanner для ввода с клавиатуры. Мы сначала запрашиваем у пользователя количество элементов, которые он хочет ввести в Map. Затем, с помощью цикла for, мы запрашиваем ключи и значения для каждого элемента Map и помещаем их в Map с помощью метода put(). После ввода всех элементов, мы выводим содержимое Map на экран с помощью цикла for-each и методов getKey() и getValue() у объекта Map.Entry.