Построить график и найти корень нелинейного уравнения в Matlab.
Доброго времени суток, хотел бы узнать как в Matlab найти корень нелинейного уравнения, которое приложено ниже, и построить для него график? Данное уравнение перед расчётом нужно прировнять к нулю. (Квадратный корень из икс + 1 прибавить икс равно нулю), но что делать дальше?
Если нелинейное уравнение содержит в себе тригонометрические функции, или число Эйлера, то для нелинейного уравнения задаётся интервал, по которому и производится дальнейший расчёт. Но что если это нелинейное уравнение без тригонометрических функций и числа Эйлера, а например с квадратным корнем, как в данном случае?
Я пробовал и назначать интервал, и использовал разные вариации с функцией fzero. Каким образом в Matlab найти корень нелинейного уравнения и построить для него график, если в нём нет тригонометрических функций и числе Эйлера?

Для поиска корней с помощью fzero нужно задать функцию в виде m-функции, либо в виде анонимной функции (второе часто бывает проще).
y=@(x)sqrt(x+1)-x;
Далее надо построить график и по нему определить приблизительное значение корня для начального приближения, либо интервал.
fplot(y)
По графику видно, что начальное приближение можно задать равным 1.5
Находим корень:
X=fzero(y,1.5)
Ответ будет X=1.6180