Как открыть крышку пластиковой бочки 227 литров без специнструментов?

лобзика нет
Молоток и какая-нибудь хрень,по которой им будешь стучать,брусок или что-то вроде – это для тебя специнструмент?
Упераимся бруском в отверстие и долбим молотком. Делаем F-образный ключ из дерева или варим из арматуры и фигачем им...
Пасатижами, газовым ключём
... выкручиваешь пробки.
А, не нужна бочка, режь ножём.
Любым подручным средством.
ставим на водяную баню, в воду можно сразу закинуть овощи рис, соль по вкусу, ко времени готовности бочка будет открыта