Шторы (curtains) — это мужская стрижка, предполагающая прямой центральный пробор и симметричные пряди по обеим сторонам. При этом длина стрижки, наличие или отсутствие челки, градуировка никаким образом не регламентированы — здесь полная свобода.
Стрижка шторы или шторки для мужчин может выполняться на короткие или длинные волосы. Однако чаще всего для такой прически оптимальна средняя длина волос.
Стрижка шторы может включать разные элементы. Однако разделение на две пряди спереди — ее основной отличительный признак.
Порядок действий обычно таков:
Мастер разделяет все волосы на четыре части.
По необходимости выбриваются виски, затылок, подстригается объемная челка на 2 стороны.
От контрольной пряди у лба мастер стрижет все последующие по бокам.
Создается плавный переход к затылочной части.
Затылок укорачивается относительно основной длины с помощью стрижки на пальцах.
Источник :
Прическа шторы [сurtains] мужская: как сделать стрижку, как укладывать, кому идет
https://www.salonsecret.ru/muzhchinam/pricheski-i-strizhki/muzskaia-prycheska-shtory