Что это и где это?

I'll be better Просветленный (46442), закрыт 15 лет назад

Буду благодарна за интересный ответ с иллюстрациями!
Лучший ответ
СтервоZZа Гений (83050) 15 лет назад
Зальцбург. Großes Festspielhaus. Архитектор - Clemens Holzmeister

Зальцбург снискал славу одного из главных мировых музыкальных центров. Самым главным музыкальным событием года, безусловно, является Зальцбургский музыкальный фестиваль.

Фестиваль восходит к музыкальным праздникам, устраивавшимся в XIX веке. Первый «Моцартовский музыкальный праздник» состоялся в 1842 году, однако они проводились нерегулярно. Отсчет современных фестивалей берёт начало в 1917 году, когда был организован фестивальный комитет и принято решение о ежегодном проведении музыкальных праздников.

В середине 60-х годов XX века была проведена масштабная реконструкция бывших придворных конюшен и школы верховой езды, находящихся рядом с отвесным скалистым склоном горы Мёнхсберг, превратившая старинные здания XVII века в Малый и Большой фестивальные театры. При реконструкции было вырублено более 50 тысяч м³ скальных пород, благодаря чему появилась возможность заглубить фестивальный комплекс внутрь скалы. После своего создания фестивальный комплекс неизменно остаётся главной сценой фестиваля.

На фото - каменный бассейн, окаймленный каменными же перилами, в центре бассейна на постаменте стоят статуи мужчины и укрощаемого им коня. С тыльной стороны все сооружение обрамляет кирпичная стена, расписанная фресками, изображавшими лошадей. Это купальня для лошадей из придворных конюшен, построенная в 1695 году. А площадь, на которой она находится, названа в честь знаменитого дирижера Герберта фон Караяна.

Картинку узнала сразу, так как несколько раз натыкалась на нее в инете в ходе поисков чего - либо, но, начав искать дополнительную инфу, обнаружила вот это.
http://picasaweb.google.com/katiebaber/Salzburg#5085179176993932114
http://picasaweb.google.com/pajerovaren/SalzburgDieStadtAnSalzach#5037330980806704610
http://www.flickr.com/photos/hansolo401/2240276700/
http://www.flickr.com/photos/65173084@N00/2106613921
Остальные ответы
Leonid Dolinskiy Мастер (1941) 15 лет назад
Карловы Вары? Не уверен.
Erich_ApfelsineГений (53165) 15 лет назад
Нет.
Испания?