Информационные технологии

Операция отменена из-за ограничений, действующих на этом компьютере. Обратитесь к системному администратору''.

вылазит ошибка Операция отменена из-за ограничений, действующих на этом компьютере. Обратитесь к системному администратору''. когда открываю установщик Avast если его переименовать и запустить то вылазит ошибка 5 AE_UNKOWN винду переустанавливать не собираюсь вчера я на компьютере удалил вирус с помощью Process Hacker и я уже знаю что это деятельность вируса

Здравствуйте! Ваша система заражена скрытым майнером. Пожалуйста, выполните следующее: Скачайте AV block remover.
Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям. Если не запускается, переименуйте файл AVbr.exe в, например, AV8r.exe (или любое другое имя).

Как вариант, можно воспользоваться версией со случайным именем.
Если и так не сработает, то запускайте утилиту в безопасном режиме с поддержкой сети. После её успешной отработки в безопасном режиме - обратно перезагрузите ПК в обычный режим. Если нет возможности скачать утилиту (майнер блокирует доступ к ресурсам) - вы можете скачать данную утилиту с другого компьютера и перекинуть на USB-флешку, затем с неё уже на заражённый компьютер. Либо с телефона через USB-кабель.

В результате работы утилиты появится отчёт AV_block_remove_дата-время.log, его оставьте и не удаляйте, далее он вам понадобится. Затем выполните это по порядку:

1) На специальном форуме прочитайте и выполните "Порядок оформления запроса о помощи" (пропустив первый пункт, если утилиты не скачиваются/не запускаются). В нём описывается процесс сбора логов и подробное объяснение (второй пункт), вот его внимательно прочтите и выполните.

2) Зарегистрируйтесь или войдите на самом форуме.

3) Начните создание новой темы в разделе "Помощь в удалении вирусов". Заголовок напишите примерно такой: "Майнер на компьютере". Тег можно написать "майнер" или "троян". Внутри подробно опишите вашу ситуацию и прикрепите собранные логи, в том числе и лог по правилам форума, и тот лог, созданный AVbr'ом (AV_block_remove_дата-время.log), также не забудьте упомянуть, что перед этим вы использовали AVbr. Далее ожидайте ответа консультанта и выполняйте всё, о чём он будет вас просить.
Удачи!

Эта ошибка может означать, что на вашем компьютере есть ограничения, которые мешают выполнению операции. Возможно, это связано с правами доступа, настройками безопасности или другими ограничениями, установленными на вашей системе. Если вы не являетесь администратором компьютера, попробуйте связаться с тем, кто управляет компьютером, и попросить помощи. Если вы являетесь администратором, попробуйте проверить настройки безопасности и разрешения на установку программ. Если вы уверены, что это связано с вирусом, рекомендуется выполнить полное сканирование системы антивирусной программой, чтобы убедиться, что ваша система безопасна.

1 сочувствую тебе с авастом и не рекомендую его ставить
2 с помощью Process Hacker ты вирус удалить не можешь и вирус у тебя сидит и здравствует
3 качай cureit и проверяй комп в безопасном режиме