Что значит "Все операторы возвращают значение"?

Тот Ученик (165), на голосовании 1 год назад
Куда они возвращают? Что имеется в виду под словом возврат?
Голосование за лучший ответ
kaiu Высший разум (117722) 1 год назад
Может на этом примере будет понятно, как бы возврат вычисления.
ТотУченик (165) 1 год назад
"Вызов x = value записывает value в x и возвращает его" куда возврощает?
kaiu Высший разум (117722) Тот, в эту точку, если тебе так понятней. А так как там ничего нет что будет принимать, то этот возврат игнорируется. Просто надо поглядеть тебе тему организации вычислений в программах, когда данные из программного кода подготавливаются и уходят в вычислительное устройство и оттуда уже получаем результат снова в программу, а так как мы можем проигнорировать это, то вот и будет твой пример.
Dlazder Мудрец (16917) 1 год назад
Можно для сокращения кода писать к примеру:
 isTrue && (Блок кода)
Если isTrue = true, блок кода выполняется. Так можно писать, и это будет работать, для сокращения кода полезно, не знаю как другие считают, но мне кажется что так лучше не делать, максимум простые условия. Не стоит оно того
Bulat_Almukhametov Мастер (1160) 1 год назад
Когда ты пишешь 1 + 2 или 1 * 2, ты передаешь параметры 1 и 2 оператору + или *. Результат математического вычисления переданных параметров он возвращает тебе.
Так же внутри функции пишется return 5, что переводится как вернуть 5.
Яков Гото Искусственный Интеллект (320840) 1 год назад
Возврат - это что-то вроде "равно".
1 + 1 - будет 2
0 || 1 - будет 1
true ? 1 : 0 - будет 1
[1,2,3].includes(10) && 5 - будет false

Если оператору не с чем работать, то будет ошибка. Поэтому возврат будет всегда.
М . Мастер (2125) 1 год назад
Вернуть - быть обязанным. Чему? Например есть оператор сложения, ему пришло два int операнда, вот он "должен" тебе вернуть результат своей работы.

Надеюсь объяяснил просто для понимания