Помогите установить драйвера на Wi-Fi адаптер linux

Установил elementary OS на базе Ubuntu, видит адаптер, но нету Wi-Fi . Адаптер - Realtek 8811CU Wireless LAN 802.11ac USB NIC. Где скачать драйвера на linux, и как их установить

Для установки драйверов на Wi-Fi адаптер Realtek 8811CU в Linux, вам необходимо выполнить следующие шаги:

Сначала вам необходимо установить необходимые инструменты для сборки ядра (компиляции исходных кодов), если они еще не установлены. Выполните следующую команду в терминале:

sudo apt-get install build-essential

Затем скачайте драйвер с официального сайта Realtek по ссылке https://github.com/brektrou/rtl8821CU.git . Можно сделать это через команду в терминале:

git clone https://github.com/brektrou/rtl8821CU.git

Перейдите в каталог, куда вы скачали исходные коды драйвера:

cd rtl8821CU

Запустите скрипт установки:

sudo ./dkms-install.sh

После установки драйвера перезагрузите компьютер, чтобы внесенные изменения вступили в силу:

sudo reboot

После перезагрузки ваш адаптер должен работать. Если возникнут проблемы, вы можете попробовать перезагрузить адаптер Wi-Fi, выполните:

sudo modprobe -r 8811cu
sudo modprobe 8811cu

советую попробовать другой линукс поставить, так будет быстрей чем совет выше. Если на сайте производителя нет драйвера то тут или ставить другой линукс или ставить винду.

А нельзя ли с сайта мат платы скачать?