Можем ли мы играть в подземных переходах?

Вадим Докучаев Профи (629), закрыт 1 год назад
Много раз видели как люди по одиночке или компанией играют на лестнице подземного перехода и зарабатывают не плохие деньги, легально ли просто прийти и начать играть не нарушая закон? или же нужно какое то резрешение
Лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (252961) 1 год назад
Из правил метрополитена.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.11.14. Использовать территорию метрополитена для занятий предпринимательской и иной приносящей доход и благотворительной деятельностью без письменного разрешения руководства метрополитена, а также торговать с рук в неустановленных местах.

2.11.15. Использовать средства звукоусиления (кроме слуховых аппаратов), в том числе телефоны, компьютерные планшеты и иную технику для воспроизведения звуков за исключением случаев, установленных ГУП «Московский метрополитен», и прослушивать аудиозаписи или аудиотрансляции без наушников.

2.11.24. Препятствовать выполнению служебных обязанностей сотрудниками метрополитена, не выполнять их законные требования.

2.11.27. Заниматься попрошайничеством.

****
Могут в полицию обратиться, и менты просто выгонят.
Если будешь полиции сопротивляться, это уже
другая ответственность.
__________________________
Если никто из прохожих не считает ваше поведение хулиганством и вы никому не мешаете - играйте.
Но если вы играете плохо/открыто попрошайничаете - на вас могут пожаловаться.
Вадим ДокучаевПрофи (629) 1 год назад
Спасибо за такую информацию,но в моем городе нет не одно метрополитена,не знаю есть ли у вас в Москве такое как у нас,я имел в виду обычный подземный переход ещё временн СССР,он просто проходит под большой дорогой,там есть лестница и на ней есть небольшая площадка,там обычно все играют
λ Искусственный Интеллект (252961) Вадим Докучаев, нет законодательного запрета.
Остальные ответы
Константин Соболев Мыслитель (8662) 1 год назад
Так то это нарушение, забрать могут.
Андрей Колосов Оракул (69407) 1 год назад
Играй, но научись сперва убегать и бегать.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (700563) 1 год назад
В Питере например, точно нельзя.
Вадим ДокучаевПрофи (629) 1 год назад
Питер это далеко,у нас по улицам даже менты не ходят