Шлагбаум во дворе МКД в г. Москве
ДД! Написала обращение в ДЖКХиБ г. Москвы по поводу установки шлагбаума во дворе на 4 дома размежеванных каждый на свою территорию, а проезд, который хотелось бы перекрыть шлагбаумами (и в т.ч. парковки внутри двора) не относится ни к одному из дворов, принадлежит городу. Следовательно - получила отказ.
Шлагбаум хочется установить помимо посторонних авто (находимся у метро), для препятствия выброса приезжими "вывезем мусор быстро" в наш бункер, за который, опять же, платится с нашего кармана. Только сменят бункер - сразу налетят выкидывать со всех сторон, и явно не жители, работают эти ребята быстро и слаженно, чаще всего в ночи и это просто надоело слушать. Полиция если и приезжает, а свидетелей на улице нет, то их отпускает (с окна вижу), а если вызывать - то она просто не успеет приехать.
Подскажите, куда написать обращение или о перемежевании (и объединении всех домов в одну дворовую) или куда пожаловаться))
Опустим чужие машины. Как бороться в таком случае с мусорщиками? Зачем мне платить за то, что не вывезли на полигон другие люди?
А как пожарка проедет, если загоритесь?
Придомовой участок можно в любой момент перевести из госсобственности в долевую собственность собственников помещений дома и включить в состав общего имущества. Если это уже не сделано. Участки специально так нарезаны, чтобы проезд оставался государственным.