Через какое время после пересадки нужно полить толстянку

Котофей Знаток (455), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
и через какое время нужно переставить в светлое место из тени
Голосование за лучший ответ
Татьяна Мыслитель (7629) 1 год назад
Полить основательно сразу после пересадки.
Из тени можно переставить через 10 дней.
Анна Мираж Гуру (3958) 1 год назад
После пересадки толстянки необходимо оставить без полива на 2-3 дня, чтобы корни могли зажить раны от пересадки. После этого можно начинать поливать толстянку, но необходимо убедиться, что новая почва хорошо впитывает воду и дает возможность корням дышать. Рекомендуется поливать толстянку умеренно, когда верхний слой почвы высыхает. Если она долгое время стояла в относительно темном месте, то через дней 8-12. Если всегда находилась под лучами ( рассеянными), то можете в принципе не переставлять.
D@.ru Мудрец (18704) 1 год назад
Вот, что точно не стоит делать это "поливать основательно".
А поливать, да хоть сразу. "Танцев с бубном" не нужно.
Это же суккулент. Просто при пересадке и укоренении, нужно смотреть, чтоб субстрат был влажным. И все́. И лучше поначалу и потом тоже желательно не столько поливать, сколько опрыскивать.