Одолел грипп,температура уже 5-ый день,насморк и т.д что делать?(к врачу ходила не помогает)

Зайнетдинова Наталья Знаток (448), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Кардаков Мастер (1324) 15 лет назад
В наше дурное время врачи только бабки молотят, поэтому их интересует только процесс (в отличие от пациентов, кот. интересует результат) . Как химик, интнресующийся фармакологией, советую доступное, но практически единстренное эффективное средство от гриппа и больштнства ОРВИ -- оксолиновую мазь. Не удобно применять, но оксолин реально уничтожает вирус гриппа. Все остальные модные средства борются только с проявлениями его жизнедеятельности. Дело в том, что вирус, в отличие от прочих болезнетворных микроорганизмов, сам не размножается (нечем) , а проникая в клетку, встраивается в её ДНК и вынуждает саму клетку воспроизводить себя ло тех пор, пока сама клетка не погибнет и не разрушится. После этого, все созданные этой клеткой вирусы попадают в межклеточную среду и распространяются на соседние клетки. После чего всё повторяется снова. Внутри клетки никакое лекарство вирус достать не может, а в момент после разрушения клетки-хозяина, когда вирус ещё не успел захватить новую жертву, он уязвим и может быть уничтожен противовирусными препаратами (оксолин, ремантадин, интерферон и т. д) . Цикл заражение-гибель и разрушение клетки для гриппа составляет в среднем 4-6 часов . Поэтому приём лекарства надо производить с таким интервалом. Я отбиваюсь именно оксолином. Но советую делать оксолиновую пробу. Если у вас температура и вы применили оксолин, то через 0,5-1,0 часа температура снизится в случае с гриппом. Если температура не упала, то у вас не грипп и лучше применять антибиотики (они на вирусы не действуют абсолютно) .
Как вспомогательные средства, советую поливитамины и экстракт эхинацеи (лучше сухой, пр-ва Ратиофарм) .
Будьте здоровы.
Остальные ответы
Владимир Жамов Мастер (1508) 15 лет назад
Что значит не помогает? Где же наши медицинские светила? Этого просто быть не может!!!
sergione Оракул (85578) 15 лет назад
Если грипп лечить, пройдёт за 14 дней. А если не лечить, то за 2 недели.
lika Мыслитель (7828) 15 лет назад
попробуй поголодать только горячая вода-помогает. 1-2 дня.
Снежана Просветленный (32600) 15 лет назад
арбидол пробовали? или что-то противовирусное и больше пейте
ИГОРЬ Калинин Ученик (177) 15 лет назад
антигриппин ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ, масло чайного дерева 3 капли на чайн ложку меда, аскорбинка
Куртиза Знаток (373) 15 лет назад
колдакт (не путать с кодилаком) - капсулы 12 часавого действия
против гриппа и прастуды. поставит тебя на ноги за пару дней. курс 5 дней. больше нельзя.
и стоитне дорого. примерно 90 руб.
сама и мальчика и знакомые все лечатся всем помагает