Как называются ноты типа (C1, C2, C3, C4, C5, C6) и (C1, C#1, D1, D#1...)?
С - до, D - ре, Е - ми, F - фа, G - соль,
A — ля, В - Си вообще В - это как Си бемоль должно быть, а обычная Си- это как буква Н. Но у Вас как электронное обозначение.
Тоесть буква - это обозначение звука вообще в музыке.
А цифры это нота по порядку.
На клавиатуре несколько нот До слева направо так? Так. И вот слева нашли клавишу ДО (Вы знаете расположение звуков на клавишах?), она считается первая (1), затем на октаву вверх его До - дна уже 2 и т. д. В клавиатуре, где 61 клавиша нот До всего 6. Вот и слева направо всё С (до) считаете. Так т С остальными. Проще говоря, кто не понимает октавы, но хотя бы знает, где какой звук на клавише могут отсчитать нужны До или другую ноту.
А знак # это диез повышение звука на полутон. Значит чéрная справа от Вашей До, к примеру. Сейчас на картинке всé поаажу