Какой температуры должно быть мороженое?
Странное вещество, не могу поймать момент и тает а зимой купил не откусить твердое
Какая температура оптимальная?
Лучше минус 10, комфортнее лизать.
В магазине хранят при -18
-278
Оптимальная температура для мороженого - от минус 12 до минус 18 градусов Цельсия. Если мороженое находится при этой температуре, то оно будет мягким и легко откусываться. Если мороженое слишком твердое, то вероятно оно было заморожено при более низкой температуре. Рекомендуется дать мороженому немного размягчиться перед употреблением.
от -12°C до -18°C