Emmylou Harris Annie Haslam Ronee Blakely Bonnie Tyler Priscilla Linda Ronstadt ну это конечно не для тех кто тогда телек смотрел и дороже совкового винила в руках пластинки не держал
My Religion is Rock and Roll
Александр Гасило, Даже не боком а самым передом. Или вам она известна только
по ее поп рочку? А до того как она сделала оперэйшен на горле для хрипотцы
она пела в Bobby Wayne and the Dexies да и первые ее 2 альбома насыщены кантри роком
Послушайте как нибудь на досуге
Из натуральных американских - никакие. На излете СССР в конце 80-х были всякие Марины Капуро которые выступали под вывеской кантри на русском языке. Но это лже-кантри
Под какой еще вывеской кантри в СССР? Врать не надо, дебютная пластинка Марины Капуро и группы "Яблоко" и сейчас на полке стоит, там ни слова про кантри. И на дискогсе, кстати, тоже. А вот на следующем ее альбоме, который вышел на CD в 1995 году, уже после развала СССР - стиль действительно кантри...
И что значит лже-кантри? Кантри имеет очень разное звучание. Это не обязательно ковбой с банджо. Сравните хотя бы группу "Alabama" или "Crosby, Stills, Nash & Young" с тем же Кенни Роджерсом.
Да в общем то никакие Кантри в совке популярно не было Были известны(даже пропагандировались) фолк-сингеры(как исполнители песен протестов) Типа Пита Сигера Джоан Боаз и т.д.
Долли Партон, но скорее по фильму, Какой-то там курятник в Техасе, называется, а вообще жанр популярен не был, и пипл мог оценивать по большей части только американского кантри-певца и актёра Дина Рида уехавшего в ГДР, именно он и был основным кантри деятелем во времена СССР...