Что значит существовать?

Александр Егоров Ученик (71), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Любава Любава Гений (89945) 1 год назад
Значит быть, находиться, в данное время в данном, или любом другом месте. На нашей планете, например.
Остальные ответы
Тренер Мозгов Мастер (2106) 1 год назад
самое подходящее - это взаимодействовать с окружающими предметами
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205626) 1 год назад
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... иное обычно = пустословие или перефраз(ировка)... думаю...

существовать (словарная статья)
СУЩЕСТВОВ’АТЬ, -твую, -твуешь; несов.
1. Быть живым, пребывать в состоянии бытия, жизни. Мамонты существовали в доисторические времена. Где-то существуют счастливые люди. Не живу, а существую (т. е. живу неинтересно, скучно).
2. Наличествовать, иметься, иметь место. Существует ли жизнь на Марсе? Книгопечатание существует давно. Существуют разные мнения по одному и тому же вопросу.
3. чем или на что. Поддерживать свою жизнь, обеспечивать её. С. своим трудом. С. на случайные заработки.
сущ. существование, -я, ср. Фирма прекратила своё с. (ликвидирована).
(Ожегов)