Можно ли поступить заграницу на магистратуру, если ты учился на гранте в Казахстане?

Айлин Пак Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Общеизвестно, что грант нужно отрабатывать по окончании ВУЗа. В ином случае, при поступлении на магистратуру, отработка не нужна. Но можно ли поступить в другую страну? Или если поступаешь на магистратуру заграницу, нужно будет выплатить долг Казахстану?
Голосование за лучший ответ
Deishu Мастер (1953) 1 год назад
Да, поступить в магистратуру за границей возможно, даже если вы учились на гранте в Казахстане. Тем не менее, требования и процедуры приема будут различаться в зависимости от страны и интересующего вас университета. Вам нужно будет изучить конкретные требования и процедуры подачи заявки на интересующую вас программу и учреждение. Кроме того, вам может потребоваться предоставить документы, такие как стенограммы, результаты тестов и рекомендательные письма. Также важно учитывать любые требования к знанию языка и соответствующим образом готовиться.
Айлин ПакУченик (95) 1 год назад
ряльна
Айлин Пак, реально ты ни одного заграничного языка не знаешь на таком уровне, чтобы учиться в любой заграничной стране
DeishuМастер (1953) 1 год назад
Ахахах, шучу
DeishuМастер (1953) 1 год назад
А ты поступаешь в этом году? Го вместе разберемся с этим вопросом, напиши свой тг