Получение списка товаров дороже 969 рублей:
SELECT * FROM good WHERE price > 969;
В этом запросе мы выбираем все столбцы из таблицы good, где цена товара больше 969 рублей.
Получение списка ID и имен товаров, количество которых на складе более 522 штук:
SELECT id, name FROM good WHERE quantity > 522;
В этом запросе мы выбираем только столбцы id и name из таблицы good, где количество товара больше 522 штук.
Получение списка трёх товаров с наивысшими ценами, выведение их ID, имен и количеств:
SELECT id, name, quantity FROM good ORDER BY price DESC LIMIT 3;
В этом запросе мы выбираем столбцы id, name и quantity из таблицы good, сортируем по убыванию цены товара и ограничиваем вывод 3-мя самыми дорогими товарами с помощью LIMIT.
Чтобы выполнить эти запросы, необходимо выполнить следующие шаги:
Открыть командную строку или другой клиент для работы с базой данных, который поддерживает SQL.
Подключиться к базе данных shop.sql. Например, для подключения к базе данных в MySQL можно использовать следующую команду:
mysql -u -p
где - имя пользователя базы данных, - имя базы данных.
3. Выполнить нужный запрос из вышеприведенных. Например, для выполнения первого запроса необходимо ввести в командную строку:
SELECT * FROM good WHERE price > 969;
и нажать Enter.
Примечание: перед выполнением запросов необходимо убедиться, что таблица good существует в базе данных shop.sql. Если таблицы нет, то необходимо сначала создать ее.
Необходимо выполнить несколько SQL-запросов к базе данных shop.sql:
Получите список товаров дороже 969 рублей.
Получите список ID и имена товаров, количество которых на складе более 522 штук.
Получите из таблицы `good` список трёх товаров с наивысшими ценами, выведите их ID, имена и их количество.
Файл на гугл диске. Можете пж скинуть ещё и команды, которые ввели и немного объяснения если не сложно. https://drive.google.com/file/d/1m5PC1l_By4SlXVklrrMHPy1zzWdQBtOw/view?usp=sharing