Как на эмуляторе Cemu настроить гироскоп на гемпад Flydigi Vader 2 Pro?

Во первых понадобится блютуз (комплектный донгл не подойдёт), перевести геймпад в режим nintendo switch для этого зажать кнопку плюс(внизу слева) и кнопку Х(цвет индикатора должен поменяться). При добавлении устройства блютуз на ПК повторить(индикатор должен начать быстро моргать) ПК должен его определить как про контроллер. Далее в настройках эмулятора, настройки управления
emulated controller Wii U GamePad
контроллер Nintendo Switch pro Controller (API SDLController)
под этим всем будет кнопка settings нажимаешь и ставишь галочку на use motion
незабываем сохранить профиль

https :// www.youtube.com/watch?v=q8PGCPudJzE тут норм он рассказал.