Как отключить зацикленный зависший звук без перезагрузки компьютера?

Подскажите, как отключить зацикленный зависший звук без перезагрузки компьютера? Операционка Windows 7. Запустил подглючивающую игру, нормально не запустилась, вместо проигрывания мелодии звук зациклился. Процесс игры удалил в диспетчере задач, но зацикленный звук остался. Компьютер сам не завис, продолжает работать, только остаточный звук раздражает. При попытке воспроизвести что-то другое через звуковую карту - воспроизводит параллельно с зацикленным звуком. При отключении в микшере - пропадает, но при повторном включении снова воспроизводится. А перезагрузить компьютер не могу - у меня два параллельных долгоиграющих процесса на несколько часов запущено (перекодирование видео и звукового файла).

Не ломай винду. Отключи в микшере звук, и дождись своих долгоиграющих процессов. Потом перезагрузишься.

Есть несколько способов решения этой проблемы:

Используйте команду Taskkill в командной строке: нажмите Win+R, введите cmd и нажмите Enter. В командной строке введите taskkill /f /im explorer.exe и нажмите Enter. Затем введите taskkill /f /im audiodg.exe и нажмите Enter.

Откройте управление звуком и отключите/включите звуковое устройство: нажмите Win+R, введите control и нажмите Enter. В окне управления найдите раздел "Звук" и выберите свое звуковое устройство. Нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите "Отключить". После этого снова нажмите правой кнопкой мыши и выберите "Включить".

Используйте программу Process Explorer: скачайте и установите программу Process Explorer. Откройте ее и найдите процесс, который воспроизводит зацикленный звук. Нажмите правой кнопкой мыши на этот процесс и выберите "Завершить процесс дерева". Подтвердите свое намерение и зацикленный звук должен исчезнуть.

В любом случае, перед тем, как применять какое-либо из этих решений, сохраните все открытые файлы и приложения, чтобы не потерять данные.

вот и отключи в микшере