Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Не прорастают семена арбуза

Анастасия Алексеева Ученик (19), закрыт 1 год назад
Что делать, если не прорастают семена арбуза? Семена покупала вроде хорошие, замочила их уже достаточно давно, сделала для них мини теплицу, а они вообще не прорастают(((
Можете посоветовать, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Лесная Высший разум (394324) 2 года назад
Вот часто при замачивании и бывают проблемы, ну это, если учесть, что семена были в принципе всхожими.
Замачивали как? Если кинули в воду больше, чем на сутки, то они у вас просто задохнулись, т.е. зародыш в семени погиб. А, если замочили в бумаге, ватных дисках, ткани, то может температурный режим не подошел...температура для прорастания д.б. в пределах 25-28гр...плюс-минус.
Замочили семена и через некоторое время, не дожидаясь прорастания, поместили в почву, то какая температура под пленкой? Должна быть не менее 25гр., но и на батарею отопления ставить нельзя...как часто делают...семена сварятся, если топят хорошо.
Если соблюдали все условия для прорастания...температура, влажность, а семена длительное время не прорастают, то дело в качестве семян.

Вывод делайте сами, почему не всходят.
Остальные ответы
Ирина Иванова Гуру (2677) 2 года назад
Арбузам нужно очень много тепла для прорастания,почва чуть холоднее ,и они сразу сгнивают.А ещё при посадке некоторорые советуют немножко нарезать семечко с того конца где будет росток.
Specialist self employed Просветленный (40326) 2 года назад
Попробуй сразу несколько сотен семян прорастить. Что-нибудь да получится.
Наталья Трошина Просветленный (43259) 2 года назад
Никогда не замачиваю. сажу во влажную землю в горшочек или сразу в землю-кабачок например. Урал, еще не сеяла дыни и арбузы.
Похожие вопросы