Какой профиль на мониторе выбрать Стандарт или sRGB?

Глеб Родин Знаток (339), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ALEXANDER Искусственный Интеллект (247537) 1 год назад
Оба по пробовать и выбрать что больше нравится
Глеб РодинЗнаток (339) 1 год назад
А что из этого будет показывать реальность?
ALEXANDER Искусственный Интеллект (247537) Глеб Родин, по идее sRGB должно. Но это уже зависит от того, как откалибровать производитель, от качества матрицы...
Остальные ответы
Жора Сушами Мудрец (17061) 1 год назад
Если ты не фотограф или видеомонтажёр - Стандарт.
Глеб РодинЗнаток (339) 1 год назад
Как раз для фотообработки, что будет давать более реальную картинку?
Жора Сушами Мудрец (17061) sRGB
Capricorn Мыслитель (7995) 1 год назад
Если работаешь с цветом, то sRGB
Глеб РодинЗнаток (339) 1 год назад
Спасибо!
Игорь Дубинин Знаток (283) 1 год назад
В sRGB цвета более блёклые и более реальные(смотря как с завода откалибровали sRGB режим конкретно в твоем экземпляре). А стандартный профиль зачастую это игровой, т.е цвета перенасыщенные сильно бывают зачастую, чем они есть на самом деле. Выбирай что нравится. Для игр можно стандартный режим, для работы или сёрфинга в браузере наверное лучше sRGB режим. Еще можешь на rtings.com поискать(если есть там твой моник конечно) или на tftcentral.co.uk для своего монитора обзор и в обзоре будет ссылка для скачивания уже готового профиля(откалибровано профессионалами). Гайд по установки простой, загугли посмотри сам. Но в играх ICC профиль не работает. Типо если хочешь в играх насыщенные цвета, а в работе за ПК нормальные цвета, то можешь этот вариант использовать. А так на вкус и цвет, что больше нравится выбирай.