В sRGB цвета более блёклые и более реальные(смотря как с завода откалибровали sRGB режим конкретно в твоем экземпляре). А стандартный профиль зачастую это игровой, т.е цвета перенасыщенные сильно бывают зачастую, чем они есть на самом деле. Выбирай что нравится. Для игр можно стандартный режим, для работы или сёрфинга в браузере наверное лучше sRGB режим. Еще можешь на
rtings.com поискать(если есть там твой моник конечно) или на
tftcentral.co.uk для своего монитора обзор и в обзоре будет ссылка для скачивания уже готового профиля(откалибровано профессионалами). Гайд по установки простой, загугли посмотри сам. Но в играх ICC профиль не работает. Типо если хочешь в играх насыщенные цвета, а в работе за ПК нормальные цвета, то можешь этот вариант использовать. А так на вкус и цвет, что больше нравится выбирай.