Домашний сыр,как приготовить в домашних условиях настоящий твердый сыр
Как приготовить сыр в домашних условиях с закваской,настоящий твердый.
есть только 2 варианта
молча
руками
выбирать вам
Ну твердый сыр это долгая история ,а сделать моментально сыр по типу адыгейского или имеретинского сегодня проще простого
Нужно молоко и фермент ,который называют пепсин .В продаже я его не встречал но в интернете купить можно без проблем
Расход молока на килограмм такого сыра примерно 6 литров
Можно обойтись и без пепсина обычным уксусом
Здесь подробно https://kulinarnyepraktiki.ru/adygejskij-syr-iz-magazinnogo-moloka/
Рецепт.
Молоко
Яйца 3 шт
Сметана по вкусу.
Соль чайная ложечка
Вскипятить молоко.Добавить соль. Убавить огонь. Взбить яйца с сметаной. Добавить тонкой стройкой В молоко. Варить до образования больших сгустков. Марлю положить в емкость, слить сыворотку. Завязать марлю. Положить в форму. На сыр положить тарелку и груз (банку с водой). Поставить в прохладное место на 5 часов.Самый простой рецепт сыра в интернете.
Я вот так делаю. Если ссылку не удалят, конечно. https://alimero.ru/blog/recepti/domashniy-sir-iz-tvoroga-i-moloka.31127.html
В интернете много рецептов, я готовила без пепсина, закваски, очень вкусно.