Как поиграть вместе на лицензии в майнкрафте?

Саша Тумаков Ученик (150), на голосовании 1 год назад
Я купил лицензию и мой друг тоже. Как вместе играть без радмин впна и хамачи?
Голосование за лучший ответ
Светлана Корабельщикова Ученик (155) 1 год назад
Добавьте своего друга в друзья в XBOX аккаунтах и киньте своему другу приглашение в своем мире. Тот должен будет его принять
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (40880) 1 год назад
Нет в Minecraft такого функционала.
Светлана Корабельщикова Ученик (155) Александр Иванов, есть, также играю. если вы сидите на старой версии не наши проблемы.
Максим Котков Гуру (4056) 1 год назад
создавай сервер
лица от пиратки почти вообще ничем не отличается
Flamey_8309Мудрец (19217) 7 месяцев назад
Как можно на полном серьезе нести такой бред?
Максим Котков Гуру (4056) amethyst2763, спроси у зеркала
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40880) 1 год назад
В целом, самый правильный вариант – запустить сервер на внешнем хосте, но это стоит денег. Есть хостинги с пробным периодом и полностью бесплатные хостинги по типу FalixNodes , Aternos , server.pro или Minehut , но у них мощности гораздо ниже. Однако существуют и другие бесплатные способы создания сервера прямо на своём компьютере.

VPN – не самый быстрый вариант. В случае с игрой с друзьями по локалке можно использовать прокси-туннели ( Ngrok или Playit.gg ). Их преимущество – игрокам вообще ничего не надо устанавливать и настраивать, можно сразу подключиться по полученному IP, как и к обычным серверам. Забота по настройке ложится на держателя севера (хоста).

Немного о существующих способах:

• В случае с Playit.gg есть детальные инструкции прямо у них на сайте, особо ничего говорить не буду.
• Ngrok же – хороший вариант для продвинутых юзеров, но новичку, не умеющему работать с командной строкой, сюда лучше не соваться.
LAN Extender – мод для Fabric, который позволяет превратить одиночный мир в полноценный сервер при помощи Ngrok. Его сначала нужно один раз настроить – зарегистрироваться в Ngrok, скопировать из профиля токен и вставить его в настройки мода. На странице загрузки и на GitHub мода есть детальные инструкции с картинками о том, как это сделать. Затем открываешь в мир, жмёшь «Открыть для сети», тыкаешь новую галочку, и всё – мод сам настроит тебе публичный IP-адрес, который можно отсылать друзьям.
Ngrok LAN – почти то же самое, что и LAN Extender, но от другого автора и обновляется на новые версии.
LAN World Plug-n-Play – ещё один интересный мод для Fabric, который позволяет вовсе обойтись без сторонних сервисов. Если ваш роутер поддерживает UPnP, мод будет использовать эту технологию для создания прямого подключения между игроками.
World Host – весьма перспективный мод для совместной игры, который в принципе не требует никакой настройки. Нужно всего лишь добавить никнеймы игроков, которые смогут по приглашению присоединяться к игре. Если у вашего друга нет этого мода (или лицензии), добавлять его никнейм в настройках мода надо через «Add Friend Silently», а после открытия мира для друзей дополнительно прописать команду «/worldhost ip» – она выведет в чат публичный IP-адрес, по которому к вам можно будет зайти в мир. На данный момент это самый удобный способ.

Также отмечу Krypton – он оптимизирует сетевой движок игры и значительно снижает требования к скорости интернета, пригодится при слабом соединении.

Стоит помнить, что локальный сервер затрачивает колоссальное количество ресурсов процессора, и без модов-оптимизаторов из этого списка работа Fabric-севера может стать весьма болезненной.