Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если бы на велосипед так же было бы нужно водительское удостоверение,принесло бы это положительные результаты?

Aston DBS Высший разум (488862), закрыт 1 год назад
В плане соблюдения ПДД велосипедистами?
Натолкнула на вопрос недавняя ситуация:Темная,загородная дорога,встречный поток подслепливает немного,сбавляю скорость и немного было удивление,когда увидел,что в метрах 20-30 едет тело по встречной полосе и без всяких светоотражающих элементов на одежде или транспорте.Ехал бы быстрее-были бы проблемы обоюдные(у меня-с законом,у него-со здоровьем),а так-повезло,успел среагировать)
Лучший ответ
~style~ Искусственный Интеллект (158412) 1 год назад
Удостоверение мозгов не прибавляет, никому".
Aston DBSВысший разум (488862) 1 год назад
ну,тут все индивидуально,на самом деле)) Когда есть чего лишаться,уже как-то немного думать начинаешь,да и забавно,прикинь,пьяный велосипедист без прав пытается удрать от ДПС))))
~style~ Искусственный Интеллект (158412) Aston DBS, Бросит лисапед и свалит, только регистрация в МРЭО и номера, возм. упростят поимку".
Остальные ответы
Никита Макаркин Гуру (3152) 1 год назад
К сожалению, привязка к водительскому удостоверению не будет гарантировать соблюдения ПДД велосипедистами. Это потому, что многие велосипедисты не рассматривают свой велосипед как транспортное средство и, следовательно, не понимают необходимость соблюдения ПДД. Кроме того, велосипед является одним из самых доступных видов транспорта, особенно для молодежи, и требование водительского удостоверения может оттолкнуть людей от езды на велосипеде. Важно обучать всех велосипедистов правилам дорожного движения и стимулировать их использовать светоотражающие элементы и другие меры безопасности, независимо от того, обладают ли они водительским удостоверением или нет.
Aston DBSВысший разум (488862) 1 год назад
еще один...
как же вы зае...ли со своим ChatGPT то...
Benz Truck Профи (931) 1 год назад
Только если на какие-то по типу мото или электро, а так они не нужны.
Сергей Искусственный Интеллект (240883) 1 год назад
Пешеходам права уже надо выдавать на пешеходство.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322554) 1 год назад
Если так пойдут дела,, то и удостоверения пешеходов вполне возможно введут ибо вакханалия и хаос создают эти вездесущие граждане
Денег, как известно нет, а пешехода догнать гораздо проще
Aston DBSВысший разум (488862) 1 год назад
для пешеходов просто некие статьи в ГК подкорректировать,где спроса больше с "владельца источника повышенной опасности"
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322554) Да так и будет, даже не сомневайтесь,тем более светлое будущее не за горами
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322554) 1 год назад
Расправа над "Стоп хамовцами " вполне показательна
Aston DBS Высший разум (488862) Андрей. Р-он им. С.Лазо, я уж было удивиться хотел,что скринов нет))) СтопХАМ...давно я за их движ ничего не слыхал)
RADIUM 226 Мастер (1651) 1 год назад
При советском союзе были права и номера на велосипеды, точно когда не помню - кажись в 30-40-е.
MissOlga Просветленный (32946) 1 год назад
Не-а, у нас за неадекватное вождение велосипедом могут отобрать права на авто, не помогает.
Aston DBSВысший разум (488862) 1 год назад
но при этом все равно многих удерживает от нарушений,а этим хоть бы хны,
MissOlga Просветленный (32946) Aston DBS, не знаю, удерживает ли, но очень многие думают, что натянул на себя трико-уже чемпион, сейчас как раз сезон у них начинается...
Вачикович * Просветленный (28764) 1 год назад
С одной стороны твой вопрос как бы имеет место быть, а с ДРУГОЙ стороны встречный вопрос: Если бы это было бы не тело на велосипеде, а , скажем, к примеру, тело совсем без мозгов - лось, кабан, корова?...
Правильно - твоя безопасность это таки ТВОЁ дело.)
Макар Мудрец (13831) 1 год назад
У меня, другая ситуация, дорога между селами, встречка слегка слепит, мост через протоку, и попутно едет велосипедист, чудом незацепил.

Сам-же всегда на велосипеде ездил на встречу потоку, что бы видить машины и заранее принимать меры, ибо при попутном движение однажды посадили на капот.

Но выше правильно написали, мозгов удостоверение не добавит...
Enot_blya Мастер (1071) 1 год назад
Проблему бы это не решило, ибо на тот же легковой авто требуется водительское, но
Во-первых, есть те кто ездят без водительского.
Во-вторых, даже из у тех у кого оно есть,не у всех есть знания пдд.

Нуу про последствия, проблем с законом тут не было бы.
Я минимум 4 подобных случая знаю, 2 из которых с литальным исходом.
И только в одном были вопросы к водителю,и то сам виноват, крутанул рулём, а этого делать явно не стоило.
Сергей Исаков Оракул (91857) 1 год назад
К сожалению у людей естественный отбор сохранился лишь на дороге.Дураки долго не живут...
Похожие вопросы