Почему Россия выбрала в качестве герба двух главого орла, а не трезубец герб рода Рюриковичей?

///////// Просветленный (31507), закрыт 2 года назад
Который сейчас используется Украинской властью , т е получается что это Россия произошла от Украины, а не Украина от России? Я в истории не силён, поправьте меня ,все таки если Рюрики использовали симаол Трезубец, выходит они Украинцы ? Почему Украина использует их символ , выходит русские произошли от Украины?
Лучший ответ
Анна Куусмяки Оракул (71689) 2 года назад
Так трезуб же уже копатели Черного моря для себя зарезервировали.
карлуччоИскусственный Интеллект (295785) 2 года назад
трезубом и копали))
Анна Куусмяки Оракул (71689) карлуччо, Ну вот, а копали бы лопатой - сегодня у них на гербе была бы лопата.
Остальные ответы
Константин Мазанов Оракул (53385) 2 года назад
Учи исто рию, когда турки взяли Константинополь, мы стали православной державой и взяли их герб а орел двухглавы запад и восток.
/////////Просветленный (31507) 2 года назад
где искать связь между Турками которые захватили Стамбул и православием?
Константин МазановОракул (53385) 2 года назад
Нигде, просто не стало Византии, Осталась Русь.
///////// Просветленный (31507) Константин Мазанов, Киевская русь вы имели ввиду?
Нет Тогда уже Московская Ивана №3 вроде бы, при феодальной раздробленности.
1412 кто правил? Я не помню и в учебники лень глазеть.
Вадим Просветленный (37026) 2 года назад
Украина взяла тамгу и клеймо для скота, вместо герба. Лапка монгольской вороны это клеймо быдла.
тризуб это личная печать Ярослава Мудрого правителя Киевской Руси
Вадим Просветленный (37026) Гервант Ривийский, Почему тогда этим тризубом ( лапкой вороны ) монголы клеймили рабов и скот ( быдло ) ?
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (449745) 2 года назад
Никто не знает, кто такой Рюрик и был ли он вообще, а ты про герб...
Легенда про Рюрика появилась только в 18 веке. До этого никаких упоминаний о таком князе в документах нет
вот нашел
По мнению Карамзина, дикие славяне, отчаявшись отражать набеги неприятелей, пригласили грозного варяга Рюрика править ими как единым народом. Так, считает Карамзин, и появилось русское государство.
Современные историки полагают, что государственный строй существовал намного раньше, а Рюрик был приглашен как выдающийся полководец для обороны границ.
Вадим Просветленный (37026) карлуччо, С острова и реки РУСЬ пригласили, в 1945 году грузин Сталин подарил этот остров Литве и сейчас это самый большой остров Литвы.
Gleb Djiga Гуру (3642) 2 года назад
Украинский герб взят с герба города Ладога, вообще-то
ВадимПросветленный (37026) 2 года назад
В Ладоге СОКОЛ летящий в верх, СОКОЛ головой вниз это позор для славян.
Gleb Djiga Гуру (3642) zjhrbq, Герб Ладоги это Печать Владимира Сокол летящий в низ
Василий Оракул (99703) 2 года назад
А причём тут Украина от слова вообще? Она появилась в 1917 году.
Украинская история начинается со Святослава правителя Киевской руси
Вадим Просветленный (37026) Гервант Ривийский, Лучше про Краковскую Польшу расскажи родину полян, какЛяхов и подЛяхов которую Варшавия захватила ).
Gleb DjigaГуру (3642) 2 года назад
Австровенгры что смогли то и слепили в попыхах на коленке.
ВасилийОракул (99703) 2 года назад
Хорошо пусть она начинается там. А пом после усобицы заканчивается что ли?Переходит Киевское княжество под Литву потом поляки потом Государство руссское покупает Киев. Потом придумывает Грушевский историю Украина Русь. В 1917 году УНР образовалось как государство и то потом УССР слепили еще и земли налепили российские.
карлуччо Искусственный Интеллект (295785) 2 года назад
нет и не было ни когда такого государства украина.была республика в составе союза)
ЭкСZао *** Искусственный Интеллект (132942) 2 года назад
* ...государство Рюрика по летописи 860 год 9 века, а республика Украина
была создана по Указу Ленина в 1922 году 19 века.
род Рюриковичей из Скандинавии, варяги, трезубец это символ Нептуна-царя морского)

географический Русь находится между Европой и Азией поэтому логично
было взять герб двуглавого орла.
arbuz.arkadievihs.z@ Арбузов Просветленный (43537) 2 года назад
хохлатые щеневмерлики тризубами чёрное море выкопали , им ещё царь морской Нептун помогал))
Александр Ревцов Просветленный (42458) 2 года назад
Если я на своем гербе нарисую американского орла - это значит, я стану страной - основателем США?
А еще можно Украину в Русь переименовать - или сразу в Америку? Будет круче!
Капитан Очевидность Просветленный (20387) 2 года назад
Двуглавый орел также присутствует на гербе Сербии, Албании, Болгарии. Он был гербом Византии, поэтому Россия и др. страны включили его в состав своих гербов. У Византии гербом был и одноголовый орел. Он означает символ верховной власти. Потом добавился второй орел, стоящий сзади и смотрящий в другую сторону. Это означало, что один орел смотрит на запад, а другой на восток. А потом обоих орлов объединили и получился один двуглавый орел.
Гард Оракул (51002) 2 года назад
из за герба? нет такого закона.
потому что византийцы в определенный период истории, через женщин своих родов осуществили не совсем правильное влияние на РОссию.
Как мы видим сама Византия была не успешна и ее святыня, Софийский собор и Константинополь попраны и осквернены тюрками.
Тот же факт мы наблюдаем и в РОссии.
Надо одноглавого орла делать (как у Рюриковичей или в Польше)