После обновления Windows не открываются файлы
Уважаемые знатоки!) В компании есть сервер А и Б (Win Server 2016), которые были недавно обновлены, после обновления на сервере А перестали открываться рандомно файлы. Объясню что имею ввиду под рандомно: на рабочем столе были файлы, некоторая часть открыватеся, некоторая не реагирует на двойной щелчок... Тоже самое к скачанным файлам, не открываются, НО если зайти в приложение, которое должно открыть файл и открыть через ФАЙЛ->ОТКРЫТЬ->выбор файла, то они запускаются. Ассоциации файлов настроены верно! Ситуация прослеживается с файлами вне зависимости от расширения! будть то word, excel, adobe все одинаково... Заранее благодарю за ответ)
В такой ситуации можно проверить несколько вариантов:
Проверить наличие обновлений и установить их, если такие имеются, для всех приложений, которые не открываются.
Переустановить все приложения, которые не открываются.
Проверить наличие вирусов на серверах А и Б, возможно, они вызывают проблемы с открытием файлов.
Создать нового пользователя и проверить, будет ли работать открытие файлов на новом пользователе.
Проверить наличие ошибок в журналах событий на серверах А и Б.
Проверить наличие конфликтов между программами на серверах А и Б, возможно, программы конкурируют между собой.
Проверить настройки безопасности для файлов и папок на серверах А и Б, возможно, они были изменены после обновления.
"После удаления KB5023697 проблема ушла, но винда ставит его по новой. И что с ней делать теперь?"
"Добрый день.
После удаления, скройте обновление этим инструментом."
https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/после/42f16bc8-7c6a-4ee9-85aa-d67fc2ccbfb0
откатить обновление, если проблема сохранится то перенести файлы и переустановить ос.