Берут ли в армию с фиксированным сколиозом 2 степени с болями в спине и по всему телу?
берут ли в армию с фиксированным сколиозом 2 степени с болями в спине и по всему телу?
Принятие на военную службу лиц с фиксированным сколиозом 2 степени может быть затруднено. Это связано с тем, что:
1. Сколиоз 2 степени уже приводит к достаточно существенным деформациям позвоночника и нарушениям функции. Это может создавать проблемы при выполнении строевых упражнений, длительных маршей и физических нагрузках, которые необходимы в армии.
2. У таких лиц часто наблюдаются хронические боли в спине, а также боли, иррадиирующие в конечности. Это снижает работоспособность и толерантность к физическим нагрузкам.
3. Сколиоз 2 степени требует наблюдения у врача-ортопеда и при необходимости хирургической коррекции. Военная служба может прервать подобное лечение.
Поэтому, прежде чем призывать такое лицо на военную службу, его обследуют в военно-врачебной комиссии. При подтверждении наличия 2 степени сколиоза и противопоказаний к физическим нагрузкам, как правило, делают заключение о негодности к военной службе. Возможно признание годным к службе со значительными ограничениями по направлению подразделения. Но принципиально прием на обычную военную службу в этом случае маловероятен.
Будешь разведчиком
не должны по факту
Здравствуйте. Решение о пригодности к воинской службе устанавливает военно-врачебная комиссии по совокупности имеющихся данных
Зависит от угла искривления позвоночника в положении лёжа по методу В. Д. Чаклина и наличия либо отсутствия нарушения функций позвоночника.