Можно ли делить на ноль?
Почему в школах говорят, что нельзя.
А в ВУЗах говорят, что можно и равно бесконечности.
Математически невозможно выполнить деление на ноль, так как это приводит к некорректным результатам и не имеет смысла в реальном мире.
В школах обычно говорят, что нельзя делить на ноль, чтобы избежать путаницы и ошибок в расчетах, которые могут возникнуть при подобных операциях. Это учат на начальных этапах, чтобы студенты имели хорошие основы и правильно понимали основные математические операции.
В ВУЗах, где студенты имеют более глубокие знания в математике и физике, говорят о том, что можно использовать деление на ноль, чтобы рассматривать определенные предельные случаи, когда происходит бесконечный рост или убывание. В таких случаях, мы не делим на ноль в обычном смысле, а используем математические методы, такие как пределы, чтобы выразить бесконечность.
Нет
Можно. Но осторожно.
Можно делить на ноль, только вот результат будет не очень корректный - делимое будет равняться ответу, сама операция бессмысленна. Математически это выполнимо, но логически тупо.

.