Таблицы excel, как полностью убрать повторяющиеся значения?

арсений василенко Василенко Ученик (130), закрыт 2 года назад
Добрый день, необходимо из данных найти уникальные значения и оставить только его. Ниже я приведу пример

У нас имеется столбец в нем:

Должно получиться на выходе такое:

То есть все что повторяется надо убрать, но если делать это через функцию «удаление дубликатов» по итогу получается такое:

Помогите пожалуйста, может возможно как то реализовать то что мне надо?
Дополнен 2 года назад
Ребят вы недопоняли, функция «ударение дубликатов» работает не так как мне надо, мне надо полностью избавиться от данных, если они дублируется

Ещё раз пример:

Должно получиться;

Без единицы, т. к она уже не требуется мне, она дублируется
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 2 года назад
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(A:A; A1)=1;A1;"")
Оставит только уникальные значения в смысле вашего задания.
Вот пример. Останется только удалить ячейки с "пустой строкой".
Остальные ответы
Артём Таптыков Просветленный (24890) 2 года назад
Да, для этого в Excel есть специальная функция "Уникальные значения". Следуйте этим шагам, чтобы использовать эту функцию:

Выберите столбец, в котором содержатся данные.
Нажмите на вкладку "Данные" в верхнем меню.
Выберите "Удалить дубликаты" в группе "Инструменты данных".
Появится диалоговое окно "Удаление дубликатов". Убедитесь, что все столбцы, содержащие данные, отмечены галочками.
Нажмите на кнопку "ОК".
В появившемся диалоговом окне "Уникальные значения" оставьте отмеченным только столбец, который содержит данные.
Нажмите на кнопку "ОК".
В новом листе Excel будут только уникальные значения.
Также можно использовать формулу "УНИКАЛЬНЫЕ()", чтобы получить уникальные значения. Для этого нужно:

Введите формулу "=УНИКАЛЬНЫЕ(A1:A4)" в ячейку, где A1:A4 - диапазон ячеек, содержащих данные.
Нажмите на клавишу "Enter".
В новом диапазоне ячеек будут только уникальные значения.
Обратите внимание, что в этом случае результаты формулы будут обновляться автоматически при изменении исходных данных.
Сергей КурсаковЗнаток (372) 2 года назад
бот кривую инфу дал(
Артём Таптыков Просветленный (24890) Сергей Курсаков, конечно да