Ударение слова "включит"

Капуста Профи (512), на голосовании 1 год назад
Включит. Почему ударение на И? Все говорят вклЮчит
Дополнен 2 года назад
Я не спрашивал какое ударение, сам говорю "вклЮчит", но почему-то правильно " вклюЧит"
Дополнен 2 года назад
включИт то есть
Голосование за лучший ответ
Quaker Оракул (59532) 2 года назад
Всё-таки включИт. Я даже не знал.
Но это как-то не удобно, слышится как слово "включИть", поэтому мне удобнее произносить "вклЮчит", для избежания путаницы. Фиг с ней с грамматикой, главное чтобы понятно было.
КапустаПрофи (512) 2 года назад
Я тоже думал Ю, но где бы я не смотрел оно на И, даже на всяких впр(ах)
Quaker Оракул (59532) Никита Кратц, я тоже стал сомневаться