Вопросы по Географии

Моря какого океана омывают Евразию на севере?

Обратите внимание!!!
Третий и второй вопросы поменялись местами. Приступайте сначала к решению третьего задания, а затем возвращайтесь ко второму, потому что вопросы связаны между собой. Удачи!

Тихий
Атлантический
Северный Ледовитый
Индийский

Исток одной из этих рек расположен в 10 км от самого глубокого озера на Земле. Как называется это озеро?
Ладожское
Онежское
Байкал
Каспийское

Какие две из перечисленных крупнейших рек Евразии относятся к бассейну этого океана?
Янцзы
Дунай
Лена
Инд
Енисей

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
  1. Северного Ледовитого океана (3)

  2. Байкал (3)

  3. *Какого океана?? Там не написано*

На севере Евразию омывают моря Северного Ледовитого океана

  1. - 3, 2 - Байкал. 3 - Лена и Енисей (СЛО).