Почему от белого цвета лучи солнца отражаются лучше, чем от чёрного? (Почему чёрный нагревается лучше белого)

Чёрная поверхность поглощает световую энергию. Белая - отражает. Если поглощает - превращает в тепло, и нагревается. Но там ещё есть и невидимый свет, инфракрасный и ультрафиолетовый, поэтому сложно сказать тело абсолютно чёрное, или не совсем, но глазам кажется чёрным. Тоже и с белым.

Чувак, ты причину и следствие попутал)

Потому что "чёрными" условились называть именно такие предметы, которые почти не отражают свет.

собственно цвет и есть следствие коэффициента отражения. Чем он больше, тем светлее поверхность. плюс еще вариации по цветам, когда объект отражает одни части спектра лучше других.

Черный цвет поглощает энергию лучей