Что значит бонна?

Михаиль катаев Ученик (46), закрыт 1 год назад
Все были в сборе. Мать, замужняя дочь, сын с женой, дочь-девица, влюбленный студент, внучкина бонна, гимназист и дачный знакомый.
Лучший ответ
Selena Высший разум (183365) 1 год назад
Бонна - воспитательница с положением выше няньки и ниже гувернантки, большей частью из иностранок, при маленьких детях в буржуазно-дворянской семье дореволюционной России.
Остальные ответы
kalin Мастер (1192) 1 год назад
Бонна это кросовки
Viva Просветленный (25657) 1 год назад
До революции: воспитательница из иностранок при маленьких детях в буржуазно-дворянской семье (ср. гувернантка).
татьяна макарова Просветленный (39465) 1 год назад
Бонна - что-то среднее между няней и гувернанткой. Их обычно нанимали из иностранок для младших детей.