Информационные технологии

Blender 3d.3d моделирование

на ноутбуке ASUS tuf gaming f15 вылетает блендер во время обычных действий.Оперативка 8гб,SSD на 512 гб,intel core i5 11400H , Nvidia rtx 3050.При рендере всё работает отлично,видеокарта работает на полную мощность.В играх тянет идеальноюА при обычной работе в blender пишет Not respoding и вылетает.Версия блендер 3.5.Помогите пожалуйста решить проблему.Может дело в оперативке?

Возможно, проблема действительно связана с недостаточным объемом оперативной памяти. Blender требует значительного объема оперативной памяти для выполнения сложных операций, таких как моделирование и симуляция.

Рекомендуется установить как минимум 16 ГБ оперативной памяти для работы с Blender, особенно если вы работаете с большими моделями или используете сложные симуляции.

Также, попробуйте обновить версию Blender до последней доступной версии, чтобы убедиться, что проблема не связана с ошибками в программном обеспечении.

Если проблема не устраняется увеличением объема оперативной памяти или обновлением Blender, рекомендуется связаться с технической поддержкой ASUS, чтобы проверить наличие каких-либо аппаратных проблем с вашим ноутбуком.

Чтобы собрать логи Blender, выполните следующие действия:

Откройте Blender и запустите воспроизведение проблемы, которую вы испытываете.

Когда Blender вылетает, откройте проводник и перейдите в папку, где установлен Blender.

В папке Blender найдите папку "logs" (логи) и откройте ее.

Внутри папки "logs" найдите файл, который соответствует последнему запуску Blender. Этот файл будет иметь название в формате "blender_system_info.txt" и "blender.crash.txt".

Откройте файл "blender.crash.txt" с помощью текстового редактора, чтобы просмотреть содержимое лога вылета.

Если вы хотите поделиться логом вылета с технической поддержкой Blender, скопируйте содержимое файла "blender.crash.txt" и отправьте его вместе с описанием проблемы на форуме поддержки Blender. Или присылайте сюда.

Обратите внимание, что в некоторых случаях логи могут не быть созданы, если Blender вылетает сразу после запуска.