При стирке окрасилась часть одежды, можно ли как нибудь вывести цветное пятно?

Добрый вечер, произошёл такой случай, стирал я свой бомбер в машинке при минимальной температуре в режиме ручной стирки, без отдима, однако один рука окрасился в слегка розоватый цвет (образовалось небольшое розовое пятно)

Бомбер того же плана что и на фото, только красного цвета. Я быстро прополоскал его в холодной воде и положил сушится, так что бы рукова не соприкасались с красной частью кофты,сейчас висит сохнет, подскажите пожалуйста, как вернуть белый цвет руковам?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да никак. Оставляйте теперь этот бомбер только для работы на огороде
Зато имели счастье полениться и стирать такую вещь в машинке
И у бабушек не спросили, как стирать, они знают
Видели же, что вещь рискованная, может окраситься. Нет, запихнули в машинку
Отбеливатель полностью не отбелит

На будущее. Как стирать такие вещи
Разводите стиральный порошок для цветного в теплой воде 30 градусов.
Кладете на ведро воды (10 литров) 3-4 ложки поваренной соли, размешиваете
В воде с солью замачиваете аккуратно Вашу вещь, и желательно, если, допустим, рукава белые - их в ведро не погружать, чтобы не контактировали с мокрым красным
Соль нужна, чтобы вещь меньше красилась
Около получаса вещь отмокает - затем аккуратно на руках стираете. Можно, кроме порошка, использовать стружку хозяйственного мыла
Выполаскиваете вещь, меняете воду 2-3 раза. В последнее полоскание добавьте немного уксуса - закрепить цвет и сделать вещь мягче. Можно еще кондиционер и жидкий антистатик
И аккуратно развешиваете эту вещь, чтобы белое меньше контактировало с цветным. Лучше не выжимать
Только не вздумайте соль и уксус в стиральную машинку добавлять. Это только для ручной стирки

Попробуй отбеливателем, была похожая ситуация с манжетами на футболке, красила несколько стирок)) в итоге полурозовая футболка

Отбеливателем