Windows defender не удаляет троян

Данил Доржиев Ученик (80), закрыт 3 недели назад
Windows Defender нашёл троян Trojan:JS/Jadaneck.E и Trojan:JS/Jadaneck.A, но не может их удалить. Ничего не происходит, когда нажимаю на кнопку удалить. Помогите пожалуйста, мне страшно.
Лучший ответ
TheNikita Просветленный (35613) 1 год назад
Здравствуйте! Если при запуске действий (удалить, переместить в карантин) ничего не происходит, то выполните следующие действия:

1) Зайдите в «Безопасность Windows» (маленький щит на панели задач) → «Защита от вирусов и угроз». Нажмите на название вашей угрозы, а затем на «Показать подробности». Посмотрите на путь, по которому лежит ваш файл. Перейдите по этому пути в Проводнике и проверьте, нет ли там этого файла. Если он есть - удалите его, а затем перезагрузите ПК и проверьте наличие уведомления. Если файла нет, а уведомление об угрозе все ещё есть - переходите к пункту 2 и 3.

2) Откройте Проводник → перейдите там по пути «C:\ProgramData\Microsoft\Windows Defender\Scans\History\» (скопируйте путь и вставьте в строку выше, затем нажмите Enter, чтобы быстро перейти) и удалите там папку «Service». Далее зайдите в папку «Results» и удалите там следующие три папки: «Quick», «Resource» и «System».

3) Перезагрузите ПК и проверьте наличие уведомления об угрозе.
Данил ДоржиевУченик (80) 1 год назад
а если удалить эти папки удалится только история поиска виндовс дефендера, а не сам троян?
TheNikita Просветленный (35613) Данил Доржиев, Да. Первый пункт внимательно перечитайте.
SlavotonЗнаток (293) 3 месяца назад
Спасибо,помогла очистка истории по описанию в пункте 2
Idom syuda.Знаток (341) 3 месяца назад
У меня папка Service не удаляется, что делать?
TheNikita Просветленный (35613) Idom syuda., Посмотрите данное видео: https://youtu.be/OyPBZ2R_ZxA
ВячеславПрофи (655) 2 месяца назад
пункт 2 помог
Мирослав АбрамовУченик (108) 1 месяц назад
а если я перезагрузил компьютер,но Windows пишет,что исправление не завершено?
TheNikita Просветленный (35613) Мирослав Абрамов, Это немного другая проблема. Пришлите скриншот окна с надпись "Исправление не завершено",
Мирослав АбрамовУченик (108) 1 месяц назад
TheNikita Просветленный (35613) Мирослав Абрамов, Перейдите в Загрузки и проверьте, есть ли там указанный файл (Box Fights Champions 15.1.0v.exe). Если есть - удалите и перегрузите компьютер. Затем очистите отчёты Microsoft Defender согласно данному видео.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (356463) 1 год назад
Windows переустанови.
И что за дурость делать русские названия в папках?, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ЛАТИНИЦЕ
Сергей Смирнов Ученик (150) 1 год назад
С помощью дефендера ты не сможешь избавиться, либо сноси винду ну либо качай нормальный антивирус наподобие Касперского
Анатолий Галиев Ученик (226) 1 месяц назад
а если он говорит что разблокать не удалось?
Islam PugoevУченик (118) 1 месяц назад
брат перейди в безопасеый режим на пк потом зайди и удали если всё не удалилось удали то что в корзине и попробуй ещё раз