В чём отличие карточек модели "Мир" от мастеркарт или визы?

штурман Оракул (65976), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Cin-Cin Искусственный Интеллект (131065) 2 года назад
Принципиальное ни в чем. Это просто разные названия платежных систем.
Мастеркарт и Виза самые распространенные в мире.
А вот платежная система МИР за рубежом мало в каких странах работает. Хотя сейчас ввиду санкций и старые карты Мастеркарт и Виза, выданные российскими банками, за границей тоже не работают, но продолжают работать в России
Остальные ответы
SlomiX Мудрец (12703) 2 года назад
Географическое ограничение: Карточки "Мир" преимущественно предназначены для использования в России и ограничены в использовании за рубежом. В то время как карты Mastercard и Visa широко принимаются по всему миру.

Зависимость от российских банков: Карточки "Мир" выпускаются и обслуживаются российскими банками, в то время как карты Mastercard и Visa могут быть выпущены и обслуживаться банками разных стран.

Системы безопасности: Карточки "Мир" используют собственные системы безопасности, разработанные для соответствия требованиям российского законодательства и регулирования. Карты Mastercard и Visa также имеют свои собственные системы безопасности.

Программы лояльности: Карточки "Мир" могут предлагать специальные программы лояльности и бонусные предложения, ориентированные на российский рынок. Карты Mastercard и Visa также предлагают свои собственные программы лояльности и бонусные предложения.

Технические характеристики: Карточки "Мир" могут иметь различные технические характеристики, такие как магнитная полоса и чип, в зависимости от выпускающего банка. Карты Mastercard и Visa также могут иметь разные технические характеристики в зависимости от страны и банка, выпустившего карту.
ДиMan Искусственный Интеллект (262789) 2 года назад
Мастеркард и виза платежные системы зарубежные, европейская и американская соответственно. Мир система российская. Что делает платежная система? Проводит, обеспечивает транзакции, от карты плательщика до счета получателя. Первые две в России больше не работают. Все транзакции по российским картам обеспечивает платежная система мир.