Почему барабанщики одевают наушники во время концерта

Вадим Докучаев Профи (629), на голосовании 1 год назад
недавно был на рок концерте и заметил что ударник все время был в наушниках. для чего? раньше же люди и без этого справлялись
Голосование за лучший ответ
SKILLEMBO Профи (563) 1 год назад
Использование наушников у музыкантов, особенно у барабанщиков, стало популярным с развитием современных технологий. Это связано с тем, что на стадиях концертов или при записи музыки, звукоизоляция крайне важна для сохранения качества звучания и для предотвращения шумов, которые могут помешать исполнению.

Для большинства барабанщиков наушники являются необходимым инструментом, чтобы слышать ритм с остальными музыкантами на сцене и удерживать концентрацию. Кроме того, наушники могут помочь избежать потери слуха из-за экспозиции на высоком уровне шума.

Также, наушники могут использоваться для получения более точного звука, позволяя музыкантам услышать тонкие детали музыки, которые не были бы слышны без использования наушников.

В целом, использование наушников у барабанщиков позволяет им быть более точными и профессиональными в своей работе, и, кроме того, это дополнительное средство защиты их слуха.
A.lex'Star in pink'Progman. Оракул (90106) 1 год назад
что бы лучше слышать тебя.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (370035) 1 год назад
  1. Что бы избавиться от напольных мониторов,которые вечно фонят.
  2. В уши идёт клик,если есть досос(плейбэк)