Почему во многих городах соседних стран избавляются от трамваев и троллейбусов, а в России - нет?
Неужели России так нравится быть отсталой страной, города которой окутаны проводами, по улицам которых ходят ржавые развалины раздалбливающие асфальт? Посмотрите что происходит в Казахстане. В Караганде убрали все трамваи и троллейбусы, в городах Актобе, Шымкент, Астане убрали троллейбусы, в Алма-Ате - трамваи. Ещё три города и Казахстан ПОЛНОСТЬЮ избавиться от электротранспорта. Что происходит в Узбекистане? В городах Самарканде и Намагане убрали троллейбусы, в Ташкенте - избавились от трамваев и троллейбусов. Уберётся ещё одна троллейбусная линия между узбекскими городами и электротранспорта в стране также не будет. Армения. Ликвидирована единственная трамвайная сеть в Ереване. В Туркмении троллейбусы убрали из города Ашхабад. В Азербайджане и в Грузии электротранспорт убрали ПОЛНОСТЬЮ! А что происходит в России? А в России убрали троллейбусы только из Москвы и Перми, трамваи - из Воронежа, но при этом у нас в стране остались десятки городов с электротранспортом. О демонтаже троллейбусных сетей заговорили в Волгограде и в Нижнем Новгороде, но главный прокурор Бастрыкин запугал чиновников, пригрозив их наказать, если те, займутся демонтажем сетей электротранспорта в городах. Почему в России так яросто стали защищать ржавые железяки на колёсах, портящие дороги, в то время, как соседние страны от них активно отказываются?
Бро, что? Посмотри на ЛЮБОЙ город Европы. Там наоборот пытаются восстановить трамвай, если его когда-то убрали. Один из самых эффективных видов транспорта, если в него хоть чуточку денег вкладывать.
Вначале кратко. Ты мyдак?